Gesamtterminplan regional überregional

Termine ohne Gewähr, Änderungen werden nicht laufend ergänzt/korrigiert

siehe auch BLV Plan

Stand:20.12.2018
Januar
20. BaWü Hallenmeisterschaften U18 Sindelfingen
26./27. DM Hallenmeisterschaften Mehrkampf Halle/Saale ST
26./27. BaWü Hallenmeisterschaften Akt/U20 Sindelfingen
27. 18. Sparkassen – MK-Cup Wehr
27. 30. Benefizlauf Adelhausen
Februar
2./03. SLV  Hallenmeisterschaften F-Kalbach HE
03. Hallensportfest (Ersatztermin: 23.02) Bad Säckingen
10. BaWü Hallenmeisterschaften Senioren Mannheim
16./17. DM Halle Akt Leipzig SN
16./17. BLV Hallenmeisterschaften U18/U20 und U18 Mannheim
23. Hallensportfest (Ersatztermin: 03.02) Bad Säckingen
23./24. DM Jugend Halle U20 Sindelfingen
März
1.-03. EM Halle Glasgow
10. Rheinfelder Lauftag 2019 Rheinfelden
? BaWü Winterwurf Akt/U207U18 NN
24. Grüttlauf Lörrach
15.-26.04. Osterferien Baden-Württemberg **********************
April
06. Werfer- und Langstreckentag Höllstein
07. Freiburg Marathon incl. DM Halbmarathon Freiburg
Mai
4./5. Bezirksbahneröffnung Lörrach
11./12. Regio-MK-Meisterschaften Weil am Rhein
11./12. 35. Schluchseelauf Schluchsee
18. Teamfinale BJMM, BMM und BAMM NN
18. Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe Höllstein
19. 28. Internationaler Dreiländerlauf Basel-St.Louis-Weil Basel
24. KiLa U08, U10 + U12 Schwörstadt
25./26. BaWü Meisterschaften Senioren Helmsheim
25. Regio Einzelmeisterschaften Akt/U20/U18/U16 Wehr
30. BaWü Staffelmeisterschaften Aalen ?
Juni
2. BLV Meisterschaften U16 Zell a.H
11.-21.06. Pfingstferien Baden-Württemberg *********************
16./16. DLV Meisterschaften Junioren U23 Wetzlar HE
29./30. BaWü MK-Meisterschaften Akt/U18 Weingarten
29. BSMM Vorkampf U16/U14/U12 Rheinfelden
30. KiLa U08+U12 Rheinfelden
? BaWü MK-Meisterschaften U20 Bernhausen
Juli
06./07. DM Jugend U16 – M/W15 Bremen
06./07. BLV Meisterschaften Akt/U20/U18 Schutterwald
06. Bezirksjugendmeisterschaften U12/U14 WT-Tiengen
11. Trompeterlauf Bad Säckingen
12. Schülerabendsportfest Höllstein
12./14. DM Senioren Leinefelde TH
13. BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Mosbach
13./14. BaWü Meisterschaften Akt/U20 + BW Hindernis Walldorf
20./21. BLV Meisterschaften Blockwettkämpfe Konstanz
26./28. DM Jugend U20 / U18 mit DM Langstaffeln Ulm
26. 29. Nachtmeeting Rheinfelden
29.07.-10.09. Sommerferien Baden-Württemberg **********************
August
03./04. DM Aktive mit Langstaffeln Jugend Berlin
10./11. DM Jugend U16 Blöcke Lage WE
September
1. 29. Wehratallauf Wehr
14.  Belchen-Berglauf 2019 Schönau
21. ESV Vereinsmeisterschaften Weil am Rhein
22. LA-Stadtmeisterschaften Wehr
28./29. Teamfinale BSMM Karlsruhe
28. Dorfmeisterschaften Schwörstadt
29. SLV Senioren-MK-Meisterschaften Niederolm RH
28.09.-6.10 WM Doha, Katar
Oktober
3. Schülervergleichskampf Neustadt Schw
06. Vereinsmeisterschaften Höllstein
Vereinsmeisterschaften Grenzach
28.-31. Herbstferien Baden-Württemberg **************************
November
9. BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim
16. Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Bad Säckingen
30. Basler Stadtlauf Basel (CH)